Холязион у ребенка 4 года
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеет.
Здравствуйте, у ребенка 4 года холязион нижнего у века (с внутренней стороны маленькое белое пятнышко). Были у офтальмолога (зав. Отделением детской больницы) сказала удалять сейчас не советует, просто наблюдать, может и самостоятельно пройдёт. Гной из глаза выделяется из-за него. Леченме не назначили.
До осмотра неделю капали флоксал- не помогло. С детства наблюдается проблема, как заболевает с насморком сразу отделяемое из глаза одного усиливается (на этот же глаз ставили дакреоцистит, когда маленькая была).
Что посоветуете по поводу холязиона? Надо ли снова идти к другому специалисту (так как гной периодически выделяется)? И может ли это быть связано с дакреоциститом при рождении (и возможно он не долечен)?
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Если гной из него выделяется, это хорошо, значит есть отток . Лечение, конечно, необходимо, самостоятельно он не пройдет. Если лечение не назначили, лучше обратиться к другому офтальмологу.
С дакриоциститом это не связано.