Маленький запас плюса

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, были сегодня на приёме у офтальмолога, дочка плакала, осматривали её с полузакрытыми глазами, сказала, что все хорошо, но только запас плюса маленький, сказала что должен быть 2 примерно, а у нас 0.5, но сказала, что пока это в пределах нормы, следующий осмотр через год. Какова вероятность того, что у ребенка начнется близорукость?

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-30 10:07
Здравствуйте. Если ребенка удалось хорошо посмотреть и точно определить рефракцию, то, скорее всего, будет развиваться миопия. Необходимо ежегодно обращаться к офтальмологу до 7 лет.
Платная консультация
Динара 2020-09-30 10:38
Спасибо, а может быть такое чтот запас будет просто держаться, а не уменьшаться?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-30 11:07
Если сейчас действительно гиперметропия в 0.5диоптрий, то близорукость будет развиваться, т. к. глаз растет и это неизбежно.
Платная консультация
Динара 2020-09-30 11:20
Спасибо
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-09-30 11:47
Пожалуйста. Здоровья дочке.