Косоглазие у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 4 мес не проходит сходящее косоглазие обоих глаз. Косит то один, то другой глаз. Взгляд на предметах фиксирует. Косоглазие было с первых дней жизни. Ребенок находится в Каире, там такой проблемой начинают заниматься только с года.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-16 07:42
Здравствуйте. В первую очередь, необходимо исключить неврологическую патологию. Если со стороны неврологии всё хорошо, то офтальмолог в любом случае будет заниматься обследованием и лечением с года.
Платная консультация
Елена 2021-09-16 07:48
А какая неврологическая патология может быть? Травм не было, но родился на 3 недели раньше срока. Роды прошли хорошо.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-16 08:14
Причины косоглазия могут быть неврологические и офтальмологические. В первую очередь исключатся неврологическая патология, это делает невролог на очном осмотре. Офтальмолог занимается косоглазием после года.