Непонятный диагноз по мрт

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мужу сделали МРТ головного мозга, рекомендовано консультация офтальмолога. Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Очень переживаю, а врач наш в отпуске.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! А сколько лет пациенту? Это косвенно может служить каким-то заболеваниям глаз. Надо смотреть. Сказано, что есть небольшие изменения за глазом. Если убрать все термины.
Валентина 2019-05-28 06:59
Спасибо Вам за быстрый ответ. Пациенту 45 лет. В декабре проходил мед. Осмотр на работе. Офтальмолог смотрела, сказала, что есть катаракта левого глаза. Больше ничего не сказала. Видит хорошо обоими глазами.
Если зрение хорошее, внутриглазное давление измеряли, оно тоже хорошее, то переживать не стоит. Может быть эти изменения тянутся с детства (была травма головы или ребенком он просто родился недоношенным, например, или были тяжелые роды, или в период до года была небольшая гидроцефалия)
Какого-то специфического лечения не надо проводить.
Если делали МРТ ранее и этого не было, то надо разбираться, но скорее с неврологом, чем офтальмологом.
Валентина 2019-05-28 14:06
Спасибо Вам, Анастасия Михайловна, за понятный, а главное быстрый ответ. У невролога были, назначили анализы, будем лечиться. Всего Вам доброго. А главное-здоровья!
Спасибо! Надеюсь, что с проблемой получится разобраться, и ничего серьезного у вас небудет! Всего доброго! Будут вопросы, пишите!
Валентина 2019-05-28 19:29
Спасибо! Обязательно обратимся, если будут вопросы!