Естественные роды с диагнозом в офтальмологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите возможны ли естественные роды с данным диагнозом офтальмологии: фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения, миопия слабой степени, ринопатия сетчатки по смешанному типу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно рожать самостоятельно, если на сетчатке нет разрывов и дистрофий. Так же во время беременности будут обследовать вас 2 раза, в вашем случае второй раз на 30-32 неделе будут смотреть, нет ли изменений относительно осмотра на начальных этапах беременности. Если сосуды будут такими же, то разрешат самой рожать