Ер разрешены или кесарево?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сделала операцию Lasik на оба глаза в ноябре 2011г, была миопия высокой степени -10 вроде оба глаза, на одном чуть получше, делали прижигание сетчатки в то же время, на одном глазу. Сейчас зрение ставят -1. но оно и после операции было сразу таким. Делала в г. Красноярск, клиника "Ирис". сейчас беременна, хожу рожать сама, но врачи у нас говорят только кесарево(я с Саяногорска), а там в клинике говорят самой можно, глазное дно хорошее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-30 23:04
Здравствуйте, Галина! Если на сетчатке нет проблем, то естественные роды вполне возможны. Миопия (даже оперированная) не является противопоказанием к естественным родам.