Возможны ли естественные роды при ретиношизисе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,31 год, 35 недель беременности. В 1995 Г была склеропластика на правый глаз,2008 Г была операция lasik при миопии -7,5. После осмотра специалиста лазерного отделения поставлен диагноз ретиношизис левого глаза в верхней правой части. Доктор одного медучреждения запретил естественные роды, только кесарево сечение, потому что может дойти до зрительного нерва во время родов. Доктор другого медучреждения разрешает естественные роды, говоря, что ретиношизис не является противопоказанием. Какой способ родоразрешения выбрать? Или сходить еще к одному специалисту?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-08 20:43
Здравствуйте, сходите ещё к одному специалисту, желательно к лазерному хирургу.