Естественные роды и зрение
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой. У меня сейчас 23 недели беременности, протекает без осложнений, легко. На левом глазу врожденная катаракта, оперированная 2 раза, и приобретённая глаукома, глаз не видит совсем, не болит, не беспокоит, давление 50. Капаю от давления капли азопт. На правом глазу зрение -2. Можно ли рожать мне самой? Как могут отразиться естественные роды на правом и левом глазу? Приведёт ли это к слепоте второго глаза?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Давление 50 - это много, Вам необходимо подобрать оптимальный режим антиглаукомных капель, по поводу второго глаза, пройдите осмотр с фундус-линзой на момент перифиреческой дистрофии сетчатки, если с периферией все нормально, то рожать можно самой