У ребёнка плохо видит левый глаз вблизи

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ангиопатия, брадиаритмия.
Здравствуйте, дочка жалуется со вчера, что у неё плохо видит левый глаз вблизи, при нашей проверке выяснилось, что если голова опущена вниз, то видно всё чётко, если смотрит прямо, то видно расплывчато, а если поднять голову вверх, то очень плохо видно. До этого она жаловалась, что шея болит. Она ходит на акробатику, подскажите пожалуйста возможно ли ухудшение зрения из-за шеи? Дочка стоит на учёте у офтальмолога, с рождения ретинопатия недоношенных, сейчас ставят ей диагноз ангиопатия, лечения не назначают просто наблюдаемая у врача, видит она хорошо, до вчерашнего дня.
Добавлен: 16 марта 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-18 18:11
Здравствуйте! Нужно показать срочно ребенка офтальмологу, может быть патологический процесс на сетчатке или в зрителньом нерве, не ждите.
Антонина 2022-03-21 11:13
Спасибо за ответ, уже записались на прием к врачу.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-21 18:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Антонина 2022-03-24 09:58
Мы сходили к врачу, из-за того, что у дочки небольшая дальнозоркость, глаза сильно напряжены. Отсюда и головные боли. Посоветовали делать гимнастику для глаз и чередовать нагрузку на глаза, смотреть вблизи не больше 10 мин.,а потом смотреть вдаль.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-24 13:49
Очный осмотр решил все вопросы.
Будьте здоровы!