Плохо видит левый глаз, выдадут ли справку для усправления спецтехникой?

Спрашивает: Салават Абдуллин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня с рождения левый глаз плохо видит, даже первые строчки букв на таблице Сивцева, правый идеально видит, и когда смотрю обеими глазами все вижу идеально. Вопрос, выдадут ли мне справку в форме 086 для управления экскаватора и погрущика? И есть вероятность что работодателю не нужны такие работники?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-24 09:22
Здравствуйте. Если на втором глазу зрение хорошее, то да, работать можно. Если законодательно вам разрешено работать на погрузчике и экскаваторе (а вам разрешено), то отказать не имеют права.