Сечатка глаза
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте,.Работаю в водоканале. Мне 48 лет. Ранее служил в вв. На данный момент у меня отслоение сечатки левого глаза. Стал плохо видеть. И второй глаз плохо видит с рождения. Могут меня мобилизовать.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! По поводу левого глаза: оберегать себя от переохлаждений, инфекций, стрессов. Этот глаз можно и нужно лечить. Чем раньше, тем лучше. Рекомендую либо ФДТ, либо делать такой метод диагностики как ФАГ и на основании данных сделать лазерную коагуляцию точки просачивания. Этот глаз имеет шансы видеть и вернуться в предыдущее состояние.
По поводу правого глаза: вы не предоставили никаких данных, плохо видит-ни о чем не говорит.
Ситуации могут быть разными: могут дать отсрочку, после лечения левого глаза и с учетом показателей правого глаза - либо годны с ограничениями либо годны в военное время и негодны в мирное