Холосас, урсосан

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, эффективна ли диета с низким содержанием жиров, питье минеральных вод, прием сиропа Холосас и капсул Урсосан в терапии дискинезии желчевыводящих путей на фоне ГЭРБ?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 07:34
Здравствуйте, Даниил! Назначения зависят от жалоб, результатов обследования. Вполне возможно, что этого будет достаточно для улучшения самочувствия. Если есть изжога, кислая отрыжка и др, то обычно к лечению добавляем препараты группы ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.