Расстройство пищеварения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит всд возможно гастрит
Здравствуйте, я сейчас нахожусь не в России с мед помощью проблемы. Началось все с изжоги потом присоединилась отрыжка и газы. Не очень сильно прям без конца но в нормальном состояниии нет ни газов не отрыжки. В наличии есть гевискон пила несколько дней перед едой изжога прошла почти нормализовалось перестала принимать началось бурление в животе после еды. Так же отрыжка газы раз по 10 в день. И кашеобразный какой-то светло-коричневый стул и каждый раз после еды побурлит и позывы в туалет.
В детстве ставили гастрит. За всю жизнь пару раз болел желудок спасалась вот антацидными, гасталом. И один раз в жизни был панкреатит на стрессе. Без болей непереваривалась пища. На стационаре пролечили вот 10 лет прошло не беспокоило больше.
В аптеку сходить могу подскажите как наладить пищеварение
И за мигреней принимаю часто обезболивающие
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

9 ответов

Ольга 2019-12-04 09:38
Это состояние длится неделю примерно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-04 09:58
Ольга! С учетом жалоб, сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Гевискон по 10 мл принимать после еды, а не до еды. Урсосан по 250 мг - 1 капсул перед сном, запивайте водой. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-04 10:28
Нольпаза это ингибиторы помпы? Просто я в Турции ту немного другие лекарства урсосан международное тоже есть что 6ибудь? Спасибо за ответ большое
Ольга 2019-12-04 10:31
И ещё вопрос сколько дней? Пить
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-04 10:47
Ольга! Все препараты 14 дней, Урсосан 1 месяц.
Платная консультация
Ольга 2020-08-21 10:23
Здравствуйте снова нарушения стула Жидкий и бурление в животе после еды. Началось После приема антибиотиков. Какие препараты посоветуете? На приём ко врачу не попаду. Надо записываться через терапевта и потом анализы ждать просто не успею. Улетаю в Турцию 27 на пмж. У меня слабая поджелудочная может сорвать от погрешностей в диете. И гастрит неязвенный. В наличии есть Фосфалюгель панкреатин. Гастенорм. Стимбифид. Состояние длится неделю. Выпила бутылку Хилок форте.
Ольга 2020-08-21 10:24
Бурление начинается через полчаса час после еды в районежелудка и вниз спускается
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-21 12:28
Ольга! Проходите осмотр у врача терапевта по месту жительства. В Турции полно короны, там к врачу не попадете. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол 5. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Гастенорм или Панкреатин во время еды 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Фосфалюгель по 1 пакету утром натощак и перед сном. Курс 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-08-21 12:34
Большое спасибо за ответ