Язык отечный с отпечатками зубов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я уже обращалась к Вам по поводу проблем с желчным пузырем. В последнее время меня беспокоит какой то непонятный привкус во рту. Даже не могу описать какой. С утра язык покрыт белым налетом, сухость во рту. В течении дня налет уменьшается, но не совсем. Иногда бывает изжога и прям кислота во рту. С утра на языке отпечатки зубов, отечность. Что это может быть и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-31 22:38
Валентина! Все жалобы вызваны теми изменениями, что выявлены на ФГДС. Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5 -1 месяц. Принимайте Домпередон по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2019-05-31 22:47
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ и рекомендации. Урсосан ранее принимала, но мне он не подошёл. Побочки были. А в остальном буду лечиться по Вашему назначению. Всего доброго Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-31 22:55
Валентина! Пожалуйста. Всего хорошего.