Прокомментировать план лечения
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная
Здравствуйте, у меня диагноз: Хронический гастродуоденит эрозивный. Обострение ассоцинированный хеликобактер подари ДГР, недостаточность кардинально. Хронический панкреатит ст неполной ремиссии. Стеатогепатит, гепатомелия.
План лечения: нольпаза 40 мг 2 раза до еды 14 дней
Амоксициллин 1,0 г. 2 раза 7 дней, затем кларитромецин 0,5 г 2 раза+ метронидазол 0,5 3 раза. 7 дней.
Энтерол 0,25 2 раза до еды 10 дней
Урсосан 0,25 2 кап. Вечером 3 месяца.
Де-нол 120 мг по 2 таб 2 раза до еды 28 дней
Панкреатин 10 тыс. 3 раза в день 14 дней
Обнаружил после ФГС. Иногда беспокоила отрыжка и изжога. Что такое стеатогепатит и гепатомелия.
Энтерол 0,25 2 раза до еды 10 дней
Урсосан 0,25 2 кап. Вечером 3 месяца.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Максим! Схема должна выглядеть так: нольпаза 20 мг 2 раза в день, амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день), висмута трикалия дицитрата (Де-нол) 120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день. Курс лечения антибиотиками продолжительностью в течение 10 дней. Прием капсул Энтерол начать с 3 дня приема антибиотиков. Курс 10 дней. После окончания курса антибиотиков продолжить прием препарата Нольпаза только утром в дозе 20 мг. Курс. 14 дней. Продолжить прием препарата Де-нол в прежней дозировке. Курс 14 дней. В этом курсе добавляете прием панкреатина во время еды. Курс 10 дней. И начинаете прием капсул Урсосан курсом 3 месяца. Соблюдаете диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Гепатомегалия -увеличение размеров печени. Стеатогепатит -отложение липидов в клетках печени.