Хеликобактер

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружили у меня хеликобактер пилори (сильноположительный) при сильном выпадении волос после посещения трихолога. Делала ФГДС и узи, есть небольшой гастрит, но ничего критичного. Назначили мне флемоксин солютаб 1000 мг, омепразол, де-нол и линекс (либо его аналоги). Скажите пожалуйста в какой последовательности принимать данные препараты и в течении скольких дней?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 15:01
Ксения! Капсулы Омепразол 20 мг принимать в 7-00 и 19-00. Курс 2 недели. Затем принимать только в 7-00. Курс 2 недели. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 4 недели. Флемоксин принимать по 1 г, 2 раза в день. Курс 10 дней. И Кларитромицин по 500 мг, 2 раза в день. Курс 10 дней. С 3-го дня лечения добавить капсулы Линекс. Курс 10 дней. Линекс принимать через 1 час после приема антибиотика. Антибиотики принимать: один во время еды, другой после еды. По правилам вы должны согласовать прием препаратов со своим лечащим врачом.