Хобл отдышка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хобл инфезема
Здравствуйте, какое время можно принемать таблетки метипред при хобл и имфеземи? Была сильная отдышка начал их принемать стало легче. Пил как вы писали сначала по 4, 5 дней потом по1 таблетки 7 дней.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-01 12:59
Курс обычно 1 месяц, но надо видеть спирографию. Какая идет ингаляционная терапия?
Константин 2020-09-01 15:08
Беродуал и пульмикорт но сейчас после инголяции появляется отдышка. Принемаю спирива, Формисомид-натив
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-01 18:51
Это не ХОБЛ, это токсическое или инфекционное поражение легких. Формисонид заменить на форадил комби, метипред 2-3 месяца. А на кт что?
Константин 2020-09-01 19:00
Вот КТ делал в прошлом году
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-01 21:52
Это описание не соответствует спирографии. Что произошло за 2 года?
Константин 2020-09-02 03:52
Проходил лечение лежал в больнице. Принемаю лекарства спирива, форадил комби, Формисомид-натив и пробывал народные средства огневку и живицу. Занимаюсь на тренажёри фролова. Может вы посоветуете какое лечение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-02 06:19
Откуда такой ХОБЛ в таком молодом возрасте? Вы много курите? Вредные условия труда, аллергия? Вич? Туберкулёз?
Константин 2020-09-02 11:50
Курил много сейчас бросил и работал в шахте.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-02 15:53
Проходчик или гроз?
Константин 2020-09-02 16:32
Проходчик
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-02 17:13
Тогда это не хобл, это пылевой бронхит, пневмосклероз. Метипред на 2 месяца по 1 таблетке точно. Из ингаляторов что помогает? Воды сколько пьте? Есть ли пульсоксиметр? Вич точно нет? Там своя схема.
Константин 2020-09-03 19:01
Пульсоксиметр нет. Есть кислородный концентратор. Раньше дышал беродуал сейчас от него отдышка. Сделал анализ на вич показал положительный. Воды примерно литра полтора выпиваю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-03 21:22
Вот за это и люблю своих пациентов. Редко кто всю правду сразу скажет. Это не хобл. Это пневмоцистная пневмония. Арт идёт? Сд4, ВН? Бисептол в какой дозе?
Константин 2020-09-04 03:28
Только про это узнал ещё не какого лечения
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-04 13:31
Метипред Вы уже нашли. Это неплохо. Биссептол стоит пропить по 2 таб 2 раза в день. Неплохо работает форадил комби. Надо дообследоваться и начинать арт.
Константин 2020-09-05 05:41
Вчера сделал новое скт. Может какое подскажите лечение
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-05 07:15
А Вы же не в стационаре? Основное лечение назначает инфекционист.
Константин 2020-09-05 19:05
Какой дозировки принемать бисептол? Форадил комби не можем найти не где нет в продаже можно его чем нибудь заменить? Нет не в стационаре, дома. Сколько обращались к местным врачам толком не было назначенно лечение. Вот только читал ваши ответы это помогало
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-05 19:30
Аналоги форадила - дуоресп, Фостер, серетид. Дозировки разные, но можно откоррекировать