Хобл офв32%, офв/жел33(43%), подозрение на онкологию

Спрашивает: Владимир Рябов
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: НЦД
Здравствуйте, Доктор, у меня диагноз ХОБЛ, принимаю форадил комби 12 200 чуть больше 3 лет. Узнал о Ультибро Бризхалер, но не знаю как их можно совместно принимать или нет? Вопрос усугубляется тем, что обнаружили два небольших пятна на левой доле лёгких и стоит вопрос об операции, но ОФВ1 0,78Л(32%), ОФВ1/ЖЕЛ 33(43%). Функционально не операбелен, что предпринять? Курить бросил только что. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-09 23:25
Операция не цель. Спирограмма проводилась как положено с отменой форадила на сутки?
С курением поторопились. Как теперь будете откашливать мокроту? Сколько пьте воды? Какие нагрузки себе позволяете? Утренняя после завтрака сигарета нужна, а потом форадил комби.
Могу ли увидеть весь протокол кт и спирографии?
Владимир Рябов 2021-03-10 13:58
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, спасибо вам за ответ.
Владимир Рябов 2021-03-10 14:05
С первого раза не удалось все отправить. По употреблению воды, пью в основном чай, грудной сбор 2и4, молоко, кефир, изредка минеральная вода
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-10 16:14
Срочного оперативного лечения не нужно. Стоит к форадилу добавить ультибро в 15-00, продышать по такой схеме 2 месяца, затем сделать контрольную спирографию