Болезнь хобл. Как пользоваться препаратами сиБри и Foradil Combi

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ИБС , Стабильная стенокардия ФК 3. Атеросклероз аорты. Реваскуляризация миокарда.Артериальная гипертония III ст.3 ст. ОВР.СН IIА ст ФК III.
Здравствуйте, заболел около месяца назад. Получаю лечение с 12.11.2015г. У меня вопрос - как долго можно получать лечение препаратами Foradil Combi и препаратом сибри? Ощущается постоянное лёгкое головокружение и сухость во рту. Заранее благодарен за ответ!
Теги: форадил комби при хобл форум, ответы пульманологов по фарадил комби
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Владимир 2015-11-22 10:28
Здравствуйте! Буду ждать ответ на свой вопрос.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-25 14:40
Здравствуйте, Владимир! Извините за вынужденное ожидание, теперь могу спокойно рассказать Вам о назначении этих препаратов. Первоначально препараты назначаются на 3 месяца с последующей оценкой спирографических показателей и переносимости. В Вашей ситуации имеют значение не только те заболевания, которые Вы указали, но и ХОБЛ, вернее ее ступенька 1,2.3, или 4. Форадил комби идет 2 раза в день по 2 капсулы разного цвета, а сибри однократно, лучше на вечер. После любого ингалятора рекомендую полоскать рот, так как препараты работают лучше всего в дыхательных путях, а в желудке им особо делать нечего.
Владимир 2015-11-26 06:09
Здравствуйте Евгений Фёдорович! Огромное вам спасибо за исчерпывающую консультацию! Здоровья Вам и вашей семье!