Замена препарата форадил комби 400

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Заболевание ХОБЛ, в детстве болел астмой. Сопутствующие заболевания: ИБС (инсульт в 2006г), синдром беспокойных ног с детства, гиперплазия предстательной железы, бессонница, остеохондроз, позвоночные грыжи.
Здравствуйте, подберите, пожалуйста, полный аналог форадил комби 400, в связи с его отсутствием в аптеках. Заболевание ХОБЛ, в детстве болел астмой. Сопутствующие заболевания: ИБС (инсульт в 2006г), синдром беспокойных ног с детства, гиперплазия предстательной железы, бессонница, остеохондроз, позвоночные грыжи. Консультация с местным лечащим врачом невозможна по понятным причинам. Спасибо
Теги: куда пропал форадил комби 400
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-24 08:04
Это несложно. Есть форадил ¹ ² мкг, к нему добавляется будесонид или беклометазон, их много.
Из комбинаций есть Фостер, есть дуоресп, есть формисонид.
Андрей 2020-10-24 09:52
Спасибо. Евгений Федорович! Может я что не понял в вашем ответе, но у нас в аптеках нет форадил 200/12, ни 400/12. Если вообще заменить форадил комби 400/12 на симбикорт турбухалер, то какая дозировка ему соответствует или какой другой препарат вы считаете подойдет лучше и какой дозировки?
Вообще-то, при первом обращении к пульмонологу и выявлении заболевания ХОБЛ был назначен Спиолто 2,5/2,5. Через какое-то время стал добавлять для снятия спазма беродуал. Пролечиться в отделении не было возможности из-за обстановки, пульмонолога не найдешь. Обратился к терапевту, он вот и назначил форадил комби 400/12, которым пользовался 4 месяца. Сейчас и терапевтов не найдешь и форадил заканчивается. Что мне купить в аптеке? Если опять спиолто, то как будет происходить смена, какие могут быть последствия? Благодарю, вас, Евгений Федорович, за то, что вы нам помогаете!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-24 18:21
Форадил комби 12 на 200= формисонид или дуоресп или симбикорт по 3 вдоха 2 раза = Фостер 6/100 по 2 ВД 2 раза
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-24 18:22
По гормонам перебор, но главное формотерол.