ХОБЛ II стадии выбор препарата

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит, варикозное расширение вен
Здравствуйте,
У меня ХОБЛ второй стадии группа В, изначально прописали атровент, теперь говорят, что атровент развивает глаукому. Также выписали препарат сибри бризхалер, а для снятия приступов беродуал.
Подскажите, пожалуйста, вместо беродуала я могу пользоваться ипратропиум аэронатив или все же беродуал только снимает приступы.
Также есть ультибро бризхалер и онбрез эти препараты идентичны сибри бризхалер, т. е. из трех можно выбрать один или все же сибри бризхалер лучше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-14 13:02
Здравствуйте, Ирина! Вместо беродуала можете пользоваться ипратропиум аэронатив, если вам он лучше помогает, онбрез чудесно сочетается с сибри бризхалер.