Результат бронхоскопии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сорные травы
Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты бронхоскопии. Так как дообследоватся нет финансовой возможности. Диагноз под вопросом оверлап синдром. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

11 ответов

Валерия 2020-06-06 10:01
И еще одно фото
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 10:31
В протоколе есть незначительные бронхитические изменения. Что по жалобам? Аллегия? Помогают ли ингаляторы? Спирография?
Валерия 2020-06-06 10:42
Спасибо за быстрый ответ. Жалобы на частые хрипы покашливание постоянноеи постоянно заложен нос. С носом я так понимаю сама уже зависимость капель. Простываю раз в 3-2 месяца начинаю хрипеть лечат то от астмы то об бронхита. Пользовалась симбикортом 160 закончился купить пока не смогла прошло пару недель начала хрипеть
спирография только за январь месяц и сделана не правильно без сальбутамола. В обычной поликлинике лечат от астмы в платной поставили под вопросом оверлап синдром. Как мне обьясняли хрон бронхит с астмой возможно
нужно дообследоваться пока нет возможности
сейчас я начала похрипывать температуры нет кашля особого нет как всегда покашливание чем можно полечится чтоб сильно не запустить? Заранее благодарю
Валерия 2020-06-06 10:44
Старую спирографию прилагаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 16:27
Это не сочетание астмы и хобл, это чистая астма без лечения. Анализ крови, общий иммуноглобулин е?
Валерия 2020-06-06 16:45
Иммуноглобулин давно не сдавала честно, но последние были при норме 90, у меня было 100. анализ крови февраль в принципе норма была. Я отправляла бронхоскопию пульманологу который ставит оверлап синдром, она ответила что у меня и хозл и хрон бронхит. Только не могу понять как это вообще может быть? Сто вообще нужно подавать какие анализы чтоб уже конкретно поставить диагноз и пройти лечение. Надоело уже каждые 2-3 месяца болеть. Заранее спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 16:49
Недостаточная терапия астмы. Иге пересдать, спирограмма свежая. Базисную терапию дают в поликлинике? Может на форадил комби или фостер перейти.
Валерия 2020-06-06 16:57
В поликлинике вообще ничего не дают. Я тогда все посдаю и вам отпишусь. А сейчас что посоветуете принимать, так как я вообще ничего не принимаю, и начались хрипы, как мне кажется бронхит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-06 18:26
Форадил комби, фостер, дуоресп, но начать все же с форадила комби 12 /200 по 2 вд 2 раза
Валерия 2020-06-07 07:50
Только с одного форадил комби 12/00? я правильно поняла?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-07 08:29
Да. Можно комбинировать с монтелукастом при условии повышенных эозинофилов или высокого ИГЕ. Молоды Вы еще для оверлапа)