Хлюпающий звук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
у меня очень деликатный вопрос: когда я развожу и свожу ноги или сокращаю мышцы, как при упражнениях Кегеля, мое влагалище издает хлюпающий звук, как причмокивание губами, я хорошо его слышу, если на мне нет одежды (после душа, например). В повседневной жизни при движениях его не слышно, но я все равно немного переживаю, скажите, пожалуйста, это нормально? У меня вроде там не очень все широко, я не рожала, муж, наоборот, говорит, что узко. Я боюсь, что буду ходить и хлюпать.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 08:51
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, естественный процесс. Не встречала еще женщины, которые ходят и хлопают
Платная консультация
Екатерина 2020-05-13 15:59
Спасибо большое! Как Вы думаете, может быть, у меня какое-то опущение (правда, я не рожала), которое вызывает такие щелкающие/хлюпающие звуки? Я даже стала немного стесняться на работе в туалет ходить, там кабинки. Или это нормально, и я просто раньше внимания не обращала?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 18:26
Это нормально. Опущение не бывает на пустом месте
Платная консультация
Екатерина 2020-05-14 03:33
Спасибо большое!