Опущение живота 36 неделя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас начало 36-ой недели беременности, вчера опустился живот и давило на промежность, сегодня прошло. Первого ребёночка рожала 2года и 8 месяцев назад, тогда живот вообще не опускался, а может он опустился во время родов и я не заметила. Приём у врача будет только через 5 дней. Стоит ли срочно обращаться к врачу или можно подождать?
Скажите, а если ребёнок родится сейчас, на 36-й недели, это будет кесарево сечение или естественные роды? И потом ребёнок будет находиться отдельно или возможно пребывание в одной палате с матерью?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 18:52
Здравствуйте. Сточными являются роды с 37 недели. Если у вас начало 36 и начнутся схватки роды никто останавливать не будет. Для операции КС у вас показаний нет, если они и появятся, тогда только сделают. А на счёт совместного пребывания сказать очень сложно. Все зависит начиная от учреждения где будете рожать до степени зрелости лёгких ребёнка и т. д. Не переживайте срочности в вашем случае нет.