Давление на живот во время родов

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, роды первые, раскрытие было 3 см потом 5 см потом 6 см но после прокола пузыря стремительно начались более болевые сильные схватки. Может ли вовремя потуг врач давить на живот получилось так что не хватало сил тужиться и врач начал давить на живот, а акушер открывать вагину или что там я незнаю на кресле лежала буквально 20 минут, поставили оценку 7–8 из 10. Это не повлияет на ребенка на его нервную систему? Я волнуюсь очень. После осмотра ребенка детский врач сказал все хорошо. И еще впервые отекли ноги, хотя даже вовремя беременности они никогда не отекали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-15 21:35
Добрый день.
Это нормальная оценка по Апгар.
На этапе родов проблем с ребенком нет.
Платная консультация
LoveForever 2019-03-16 02:37
Доктор простите просто слышала что детей которых толкали, потом у них было внутричерепное давление и т д
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 11:48
Нет, это не совсем правдива информация.
Меньше читайте интернет.
С вашим ребенком все нормально.