Как настроиться на роды

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! У меня на сегодняшний день уже ровно 40 недель. Я очень сильно боюсь рожать, боюсь так называемых схваток и не знаю как настроить себя положительно. Заранее благодарю...
Теги: роды, схватки, роды, схватки, как настроиться на роды и не бояться, как настроится на роды и не боятся
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-02-04 11:41
Здравствуйте!!! Дело в том, что определённого рецепта нет... Но можно дать лишь пару советов... Надеюсь, которые будут вам полезными.
Для начала вам необходимо заранее определиться с тем, где и с кем рожать. С врачом нужно познакомиться заранее и заранее обговорить детали родов (т. е. решить какие роды для вас будут самыми оптимальными) В каких случаях врач будет использовать анестезию. После того, как все обговорено, и женщина уверена в том, что это – ее врач, можно считать, что она наполовину готова к родам.
Вторая половина состоит в том, чтобы подготовить свое тело (гимнастикой, массажем) и душу к родам. Нужно уметь слушать свое тело, понимать, что происходит, и постоянно помнить о том, что роды – это физиологический процесс, в котором задействованы не только женщина и врач, а еще и третья сторона – ребенок. Необходимо перед родами поговорить с вашим малышом... Говорить о том, что вы будете всегда рядом, что это не так страшно, ведь роды для ребёнка самый большой стресс (из вашего тёплого домика ему придётся выйти в холодный, выстланный кафелем родзал и начать дышать самостоятельно). Нет необходимости жалеть себя в родах. Думайте лишь о своём ребёночке. Ведь если вы будете думать только о себе, ваш малыш останется наедине со своим страхом, переживаниями. Ваша боль - ваш стимулятор!!!
Роды обязательно пройдут хорошо. И когда вам положат на живот только что родившегося кроху, и вы приложите его к груди, почувствуете его запах и услышит сонное чмоканье, то вся боль немедленно забудется и все ваше существо пронижет чувство огромной любви к этому крошечному живому комочку. И, может быть, уже сейчас возникнет мысль о том, что этот малыш – не последний ваш ребенок.
P. S. Здоровья вам и вашему малышу!!!
натаШа 2017-03-04 21:50
Как хорошо Вы написали! Спасибо