Длительные и скудные месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. В ноябре 2016 года у нас родился ребёнок. Кормила грудью до 10 декабря 2017. Предохраняемся таблетками Чарозетта. 27 декабря пошли месячные. Очень скудные и мажутся до сих пор. Это может быть патология? Или это от противозачаточных? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-03 19:37
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного в этом нет. У вас согли пойти месячные, тем более что вы отменили ГВ.
Сейчас вам необходимо сменить ОК на другие.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-03 19:48
Спасибо, Алексей Сергеевич. Подскажите, пожалуйста, какие обследования лучше пройти, чтобы планировать ещё ребёночка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-03 22:26
Достаточно будет сделать УЗИ, сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-06 00:37
Добрый вечер, Алексей Сергеевич. А когда можно планировать следующую беременность? Чтобы не во вред здоровью. Это будет у нас 4 ребёнок. Заранее СПАСИБО за ответ
Мария 2018-10-14 03:17
Здравствуйте, Прошу помочь мне. В марте мне вызывали роды на сроке 17 недель т. к. было излитие околоплодных вод. Сразу после родов без наркоза почистили и сказали т. к. срок большой будет еще одна чистка. Через 5 суток сделали узи были остатки и мне уже с наркозом сделали повторное выскабливание. В апреле и мае месячные были обильные длились 7 дней. С июня месяца стали скуднее и идут по 2-3дня. В сентябре на узи на 22 день цикла эндометрий 4.5мм. Овуляция есть цикл приходит вовремя. Яичники соотвествуют дню цикла. Сдала на 3ДЦ анализы на гормоны: ТТГ 1.11мЕд/л, ФСГ 9.77 мМед/мл, ЛГ 2.90 мМед/мл, эстрадиол 255 пмоль/л, тестостеон 0.82 ммоль/л, кортизол 530нмоль/л, продактин 590мМед/л. Из всего повышен пролактин в лаборатории инвитро норма до 557. Из груди выделяется молоко. Кормила первого ребенка ГВ было закончено 2.5 г назад.,но из груди все равно выделялось. УЗИ молочных желез в норме. Так же сдавала на инфекции ничего не обнаружено. Мои вопросы: 1) Правильна ли тактика гинекологии где я лежала.,делать 2 чистки,? (их ответ большой срок сразу не убрать надо что бы посокращалось) 2) если был нарушен базальный слой при выскабливании, но 2 цикла шли месячные обильно можно ли в этом случае говорит о его повреждении или он сразу бы сказался и сразу бы месячные были скудные? 3) т. к. ждали 5 дней могло ли из-за этого быть воспаление и из-за этого итог который я сейчас имею т. е. тонкий эндометрий? (на вопрос врачу в больнице про воспаление ответ ты пьешь антибиотики) 4) Стоит ли делать гистероскопию? Мой врач против т. к. вновь вмешательство в матку 5) Врач выписала циклодинон, достинекс т. к. повышен пролактин и фемостон 2/10. Как относитетесь к фемостону? Поможет ли он мне с моей проблемой? Т. к. знаю очень сильный препарат и боюсь ужасно побочек. Спасибо заранее за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-15 10:44
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.