Что делать со своих страхом?

Спрашивает: Моника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том, что сегодня мне приснился сон, во сне было как наяву, я чувствовала боль и страх. Приснилось мне следующее: я еду рожать, рядом со мной 3 врача, ввели лекарство чтобы начались схватки, я эти схватки почувствовала, мне стало очень страшно, я начала реветь, боялась боли, спустя какое-то время начались роды, я заревела еще сильней и начала ныть, боялась, что от туда скоро полезет ребенок и меня разорвет или умру. Роды прошли безболезненно и быстро. Родился мальчик здоровый, крепкий и красивый. Ближе к делу. После этого сна целый день нервничаю, чувствую, что появился страх рожать в будущем. Страх не уходит с самого утра(с 9 утра и все еще присутствует. Время 22.30)
п. с. перед сном ни о чем не думала. Пожалуйста, помогите. Уже успокоительные пью
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-25 05:36
Здравствуйте, Моника.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.