Страх перед родами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Беременность 36-37 недель. С каждым днем меня посещают страхи "как пройдут мои роды? Выдержу ли я боль при родах? "Самый большой страх это умереть во время родов, иногда накрывает такая паника что не знаешь куда деться. С детства я страдаю паническими атаками. До беременности ходила к психотерапевту он поставил диагноз" ВСД, дереализация-деперсонализация. В последнее время мне чаще становится плохо, стараюсь настраивать себя только на хорошее, но не получается, присуствует страх смерти. Что мне делать? Как справится со страхом? Опасно ли это вообще все? Как мне бороться с этим? Очень страшно, страшно за себя и за малыша, как все пройдет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-05 10:51
Здравствуйте, Ирина!
Могу Вас заверить, что все равно родите через месяц, никуда не денетесь от этого.
Умирают при родах от попутных болезней, но точно не от тех диагнозов, чем вы до беременности страдали. Боль испытаете, но потом ее и забудете сразу, Не накручивайте себя, старайтесь увлечься интересным делом, читайте про развитие ребенка первого года жизни. Делайте упражнения на дыхания, вырабатывайте дыхание небольшие физические упражнения, они есть в интернете. Настройте себя на позитив, это сейчас очень важно. У Вас обязательно все получится!
Здоровья Вам и удачных родов!