Тревожность во время ГВ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу вас ответить на мой вопрос. У меня в октябре 2019 года были вторые роды, после родов было сильное кровотечение (надавили на живот, а там просто ужас), также на третьи сутки после родов на живую чистили сгустки без объяснения причин просто молча, потом выписали, после родов была на УЗИ все хорошо,
Но у меня после всего этого страх кровотечения (хожу проверяю все время характер выделений, менструация не такая как до родов и у меня прям ужас в голове,) иногда не могу прям остановится от мыслей и тревожности, хотя головой понимаю, что жалоб у меня нет, спортом занимаюсь регулярно, кормлю грудью и т. д.
Как остановится и избавится от этого тревожного состояния?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-22 11:20
Здравствуйте, Елизавета.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.

Елизавета 2021-06-22 11:52
Здравствуйте, я извиняюсь, ответа нет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-22 18:17
Посмотрите, пожалуйста, на сайте.