Мнительность
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Т. к. не откуда её взять. Почти 3г. назад умер муж. Осталась одна с 2мя детьми. После похорон. Два мес. Я практически не кушала. Не спала. И не выходила никуда. Интерес весь заключался. Сигареты и интернет. С помощью этого я себя успокаивала. Ничего не интересовало. Дела все были по заброшены. Потом я стала потихоньку приходить в себя. Но апатия продолжается до сих пор. С этим и всякие болячки. Начались ПА. давит на затылок. Боли в груди. Мысли о страшных болезнях. Страх смерти. Обращалась к психиатру. Диагноз её был. Мнительность. Депрессии нет. Пила АД, транки. Мне с них было оч. Плохо. Бросила. Щас пытаюсь вы карабкаться. Но никак. Такое чувство. Что сама себя подключила к самоуничтожению. Постоянно тревога в душе. Мотает из стороны в сторону. Напряжение какое-то в голове. И постоянно какое то ожидание. Каких то слов от кого то. С помощью которыхя вернусь обратно. К той. Которой я была
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
То, что Вы переживаете на данный момент, может быть отнесено к апатии. Скорее всего, перед этим Вы долго боролись с собой и своими чувствами до такой степени, что пришли в отчаяние.
Для того чтобы вернуться в нормальное состояние, Вам нужно снова стать чуткой и пожалеть себя. Если Вы заплачете и даже будете рыдать – это хорошо, Вы снова начали подниматься. Но меланхолия и слезы – это разрушают нашу душу и тело. Поэтому нужно пойти дальше.
Подумайте о том, что вы не хотите загубить свою молодость из-за какого-то бессовестного человека или череды неблагоприятных событий. В какой-то момент Вы можете даже испугаться, что жизнь вот так может безрадостно закончится. Продолжайте подниматься.
Постарайтесь рассердиться на того, кто обидел Вас и на то, как несправедливо обошлись с Вами. Вспомните еще неск ситуаций и людей, которым Вы позволили обидеть себя. И « выскажите» им все, что Вы думаете. Стоит ли жизнь того, чтобы обходиться с ней так жестоко? Она у Вас одна, другой не будет.
Поднимайтесь по шкале эмоциональных тонов медленно, не пропуская ни одного шага.
А еще лучше проделайте всю эту работу вместе с психологом или психотерапевтом.
Елена Да. я тоже надеюсь что вернусь к своему норм. Состоянию. Возможно. Борьба сама с собой. Это единственный выход для меня. Думаю. Что с этим наконец то уйдёт и моя неустойчивость при ходьбе. Сдавленность головы. Тряска и страх перед улицей и людьми. Большое спасибо вам. Я буду стараться все исправить
Если за 3 года Вам это не удалось, то лучше воспользоваться помощью специалиста.
Елена Дороти Вячеславовна. У нас в городе нет хороших специалистов. Врачи которые работают в центральной больнице. Параллельно работают в платных. А у них я уже была. Смысла нет. Одно только и говорят. Что у меня ничего серьёзного нет. Выдумываю. А как я могу выдумать. Если мне нужна помощь в моём состоянии. Чтобы дальше жить. ПА я победила. Они теперь не мучают меня. Сама по себе я спокойна. Единственное. Что осталось. Это моё физическое состояние. Неустойчивость. Давит в затылке. Тяжесть в голове. Из-за них немогу понормальному выполнять повседневную работу. Пока сижу или лежу. Все норм. Но как начинаю ходить. Начинается давление в затылке и неустойчивость
Тогда воспользуйтесь телеконсультациями и психотерапией по скайпу. Практически все психиатры-психотерапевты сейчас ведут такой прием.