Болит все тело, страх смерти

Спрашивает: Я.Д.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр холецестит Хр гастрит Миома малых размеров
Доброй ночи!
С момента рождения ребенка начались проблемы со здоровьем. Одно заканчивается, другое начинается. Родила в 30, первые роды-кс. Как родила, стала нервной, все время боюсь за ребенка, что что-то случится.
Скоро сыну 5 лет. Безумно люблю ребенка.
Как остаемся наедине, меня трясет. Сама не могу понять почему. Как мне кажется, что я, к примеру, не хочу играть с ним или нужно заниматься делами по дому, но я виню себя, что вот не играю и я плохая мать. Ходила к психотерапевту, было три сессии, больше не смогла, так как работа, дом, ребенок. В основном, с ним одна, муж работает вахтами по 3-4 мес, оставить не с кем. Сейчас дошло до того, что у меня болит все, спина, голова, звон в голове, икры как кирпичи, постоянный страх, что умру, не хватает воздуха, боюсь спать ночами, вибрация в теле волнами вверх-вниз.
Как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-15 07:07
Здравствуйте.
Вы описываете тревожное невротическое расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, безодиазепиновые транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Я.Д. 2021-06-15 22:00
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:16
Скорейшего Вам выздоровления!