Температура вечером 37.2 голова болит ВСД
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вечером температура 37.2 часов в 8 потом спадает днем нормальная температура не чувствую только жар в голове и болит иногда голова у меня насморк уже пол года еще ставили ВСД и вот я хочу узнать вечером ходил гулял пришел температура 37.2 не понимаю почему она около месяца так держится, п то уже с ума схожу и не понимаю что это иногда па бывают но мне все говорят что ВСД это бред и его нет а я вот думаю. Что то то серьезное, но делал рентген легких зимой и кровь на общий сдавал иногда боли по телу есть и в груди все говорят подростковое но я переживаю очень
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-11 23:31
Здравствуйте, Александр.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva