Помогите крыша едет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня психические атаки или всд. Мне кажется что у меня болит все и всегда. Хотя все проверила врачи говорят что все хорошо со мной но я дальше ищу проблему. Мне тяжело дышать, нехватает воздуха, трясет, кружится голова и кажется очень дурной, я постоянно ору на кого нибудь, нервная. И так каждый день. Не знаю как выбратся из этого состояния. Помогите пожалуйста. У меня еще остохондроз шейный. Была на приеме у невролога выписал мне атаракс сказал жизнь заиграет новыми красками но толку от них нет. Я постоянно глотаю таблетки от то что кажется там болит, тут болит. Помогите выйти с такого состояния. Наладить нормальное общение с дочерью и мужем без оров и криков.
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожностью и частью других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva