Не заживает ткань в месте разрыва промежности после родов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, родила 3 месяца назад, было много разрывов, внешние и внутренние, до сих пор на входе во влагалище не зарубцевалась ткань, будто воспалённая, гинеколог в 2 месяца после осмотра выписала Флораген спрей-мусс 10 дней, сказала всё заживёт, но не помогло, после этого выписала мазать 2 р в день Бепантен для ран, снова ничего не зажило, гинеколог сказала, я одна у неё такая, всё должно было зажить. На повторный приём к ней не пошла. Пару дней назад попробовали с мужем заняться сексом первый раз после родов, не смотря, что прошло 3 месяца очень больно, больше всего на входе во влагалище, когда натягивается ткань, которая не зажила наверное, и больше всего болит слева, в зеркале увидела там какой-то отросток, (на фото подчёркнуто белым) что это такое? До родов такого не было. Что делать, чтобы всё зажило? И ещё визуально у меня опущение, насколько оно критично и пройдёт ли это? И боль во время полового акта на таком сроке -это нормально? И пройдёт ли она со временем? (Мазки у гинеколога все хорошие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-27 19:36
Добрый день.
По фото как таковой патологии не видно.
Небольшое опущение задней стенке влагалища.
Необходимо время.
Половой акт пока только с смазкой.
Платная консультация
Наталия 2021-05-28 00:26
Половой акт только со смазкой пробуем, но всё равно больно, особенно с левой стороны, это нормально спустя больше 3х месяцев? Опущение пройдёт со временем или так и останется?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:38
Учитывая такие особенности при родах это нормально.
Опущение должно пройти