Хлопья в желчном и камни в почках
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
По УЗИ имеются камни в почках, в ОАМ ураты 354, оксалаты 82. Уролог прописал цистон, фурамаг, спазган при болях.
Сделали еще УЗИ желчного пузыря - перегиб уже давно, а из нового: стенки гиперэхогенные, содержимое негомогенное с хлопьями. Конкременты отсутствуют, по задней стенке полип под вопросом 2мм.
Из симптомов - отрыжка, метеоризм, не так давно был белый налет на языке
Гастроэнтеролог назначила Одестон 2 недели, потом урсосан.
Почитал побочки Одестона (возможное развитие гастритов, язв,.), можно ли его заменить на что-то другое более безопасное, что не будет провоцировать движение камней в почках?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 21:48
Здравствуйте, Роман! Прием одестона в терапевтической дозе (200мг 3 раза в день за 20 мин до еды) обычно нормально переносится, не даёт побочных эффектов. Если такие эффекты появятся во время лечения, то можно длительно принимать один препарат - урсосан, одестон не использовать.
1