Низкий холестерин и камни в желчном

Спрашивает: 897
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит панкреатит пиелонефрит гепатит
Здравствуйте, два месяца назад делала УЗИ печень и желчный показывали что всё хорошо, но через 2,5 месяца сделала снова УЗИ только в другом месте и у меня два камня в желчном обнаружили 4,5 мм, очень расстроилась, так как прочла что это может быть от приёма Цефтриаксона, полгода назад пролечилась им и теперь камни в желчном, врач УЗИ сказала что не похожи они на холестериновые и по анализам крови у меня всегда холестерин ниже нормы. Раньше применяла препарат Урсосан, но сейчас желудок очень плохо на него стал реагировать. Хотела спросить нехолестериновые камни он не растворяет и нет смысла его применять? И стоит ли попробовать растворить препаратом Цистон? Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-23 23:39
Здравствуйте. Урсосан действительно менее эффективен относительно нехолестериновых камней, но применять его рекомендуют, чтобы не было роста камней. Цистон показан при заболеваниях почек, а не желчного пузыря.