Посоветуйте как быть

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, но теперь давление низковатой 110 на 70
Здравствуйте, я принимаю эутирокс, 4 месяца доза 50 мг, начал беспокоить желчный, раньше прочитала одестон, ещё мне назначили урсосан, могу ли я пропить перед едой одестон, а после еды урсосан, или оставить что-то одно, пока начала 4 дня урсосан пока нет эфекта, и еще заметила участились аритмия, особенно когда поем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 18:49
Галина! Нужно пройти УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК. Чтобы исключить наличие камней в ж. пузыре. Только затем врач сможет подобрать прием препаратов. Т. к. при наличии камней, не все возможно принимать. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-04-20 19:17
Узи: дефротация желчного пузыря, перегиб шейки, биохимия: общ белок-60, креатинин-72 мкмоль/л; мочевина 5,3ммоль/л, Асат 19 ед/л, алат 16 ед/л, били рубин 11,3 мкмоль /л
Галина 2019-04-20 19:20
Камней нет, заключение деформация желчного пузыря
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-20 20:24
Галина! Если нет камней, то диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Остальное назначение сделает вам ваш врач терапевт на приеме в поликлинике. Удачи вам.