Хилак форте после антибиотика

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне врач гастроэнтеролог назначил последовательное лечение: альфа-нормикс с 1-го по 7й день (неделя) 200 мг по 2 таб - 2 р/день, с 8го по 21-й день (2 недели) хилак форте 40 кап - 3р/день, далее Пробиолог СРК по 1 кап 1раз в день - месяц. Но так как я волновалась за гинекологию, то я начала пить хилак ещё за 3 дня до альфа-нормикса, затем неделю пила хилак форте параллельно с альфа нормиксом и ещё пила неделю хилак форте после альфа-нормикса. Итого 2 недели уже как бы пропила. Вопрос - мне сейчас уже начинать пить Пробиолог СРК? Или ещё пропить неделю хилак-форте (как было написано после альфа-нормикса 2 недели пить хилак)? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:25
Здравствуйте, Татьяна! Курс приема хилак-форте получился около 17 дней, этого вполне достаточно, можно переходить к другому препарату - пробиолог СРК.