Хеликобактер и эрозии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически слабовыраженные боли в желудке. Сделала фгдс. Приложила фото. Назначили Альфанормикс, макмирор, нексиум и де нол. Вопрс: можно ли обойтись без антибиотика? Проличить эрозии другими препаратами, а хелик хелинормом снизить? Просто хелик уже не первый раз у меня и каждый раз антибиотик. Нет ни какой гарантии что после того, как я пролечусь, снова не подхвачу его.
Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Для лечения эрозий достаточно пропить нексиум и де-нол. Альфа-нормикс на хеликобактер никак не влияет, его можно не принимать. Макмирор один существенно на хеликобактер не повлияет, его можно принимать с вильпрафеном, этот антибиотик неплохо переносится.