Халязион рецидив спустя три года
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка три года назад появлялись халязионы на глазах. Лечили их лекарствами (точно помню гидрокортизоновую мазь и капли Флоксал, и что-то ещё) и обходились без хирургического вмешательства. Правда, полностью рассасывались они долго.
Сейчас, спустя три года, опять вижу на нижнем веке покраснение и небольшое уплотнение. Чем можно помочь?
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Капли тобрекс 4р/д и мазь флоксал 3р/д. Если нет нагноения, то сухое тепло на область халязиона на 5 минут