Халязион. Бугристый воспалённый глаз после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна грамотная консультация, уже устала лечить свой глаз (Началось все с ячменя, затем образовался халязион, направили на операцию 16.09.2021, удалили с внешней стороны у ресничного края. Прописали капать офтаквикс и дексаметазон.2-3 недели обещали реабилитации. А на самом деле процесс пошел в не лучшую сторону. Образовались 2 ячменя, один за другим, благополучно вышли, на незажившем воспаленном глазу, а после в складке века снова образовался халязион (. Прописали гидрокартизон на ночь на веко и днем флоксал глазную мазь на 2 недели. Ситуация с глазом мне не нравится т, к он все равно до сих пор бугристый. Также появились белые бугорки, как мне потом объяснили, мне вводили дополнительно гормон., но он спустя месяц почему до сих пор не рассасывается. Как мне вылечить глаз, чтобы был без воспаления, не красный и убрать бугристость. На операцию больше не хочу. Буду очень признательна за помощь, т. к все врачи либо болеют либо большие очереди. Прилагаю фото как глаз выглядит сейчас.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 19:41
Здравствуйте! Мазь флоксал можете оставить на 2 недели с наружной стороны. Краснота эта быстро не уйдет, если по истечению 2 месяцев белое уплотнение не пройдет, нужно будет повторить инъекцию гормона. Переживать не стоит, это не навсегда такое веко будет, нужно еще полечиться.