Халязион прорвал 8 марта и до сих пор течет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит, риносинусит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! 8 марта 2016 года после 3,5 месяцев набухания халязион наконец-то прорвал сам. Я капала флоксалом и массировала пальцем. Гной выходил медленно, но верно, примерно раз в час. (видимо потому что долго не мог лопнуть) . Он лопнул сам по себе. В моем лечении на тот момент ничего не изменилось. Сейчас я капаю альбуцидом и купила мазь тетрациклиновую-закладываю на ночь. Не крашусь, и промываю глаз ромашкой. Когда надо убрать гной, я беру ватную палочку, окунаю в ромашковый отвар и провожу по месту. И так каждый час. Сегодня уже 11-е число. Ничего особо не изменилось. Наш офтальмолог на больничном. А по скорой помощи это же вроде не тот случай, когда надо на скорой ехать, но этот глаз меня беспокоит.
Нормально ли, подскажите пожалуйста, что из глаза до сих пор вытекает? Или это аномально и можно на скорой? Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-11 10:54
Добрый день.
Если воспаление обширное такое может быть, но осмотр врача обязателен.
Всего доброго.