Может прогрессирующая миопия появиться в возрасте 38-40 лет?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома матки интрамуральная форма
Здравствуйте, доктор. Может быть мой вопрос покажется странным, но у меня реально очень большая проблема. Для меня это очень серьезно. Я с детства очень сильно мечтала о миопии (близорукости), хотела плохо очень видеть в даль. Я ещё когда училась в школе, то у всего нашего класса была миопия, я завидовала одноклассникам, я тоже хотела сильно выраженную миопию. Я с детства всячески портила себе зрение, читала, писала и рисовала в темноте, близко рассматривала вещи, игрушки. Смотрела телевизор близко, подолгу играла в компьютер, но зрение как было на оба глаза 1.0 так и осталось до сих пор. Меня это что огорчает сказать, это ничего не сказать. Я в отчаянии, я очень хочу сильно выраженную миопию, портила я себе десятки лет зрение, а толку никакого. Я и сейчас его продолжаю портить. По долгу в инете сижу, в солярии загораю с открытыми глазами, работаю в темноте, а толку нет, зрение 1.0 на оба глаза. Я уже отчаялась, я черной завистью завидую близоруким. Я тоже близорукость хочу! Очень хочу! Я даже не против была бы если бы я видела только размытые силуэты. Простите меня, но это просто уже крик души. Мне 38 лет, у меня миопии нет и не было никогда. Я очень хочу миопию. Скажите, я умоляю вас, это что, если мне 38 лет и до сих пор у меня нет миопии, то что, уже никогда не будет? Надежды нет никакой? Скажите а таком возрасте как у меня может развиться миопия? У меня есть ещё хоть какая-то надежда? Спасибо вам заранее за ответ, извините за вопрос.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Тамара 2019-02-02 18:35
Здравствуйте, забыла написать. Я хочу именно близорукость. Я так же Не против глаукомы, и меланомы сечатки глаз. Для меня это очень серьезно. И важно.
Добрый вечер! Вы очень странный человек. Нет, близорукости у вас скорее всего уже не будет. Но так сильно не огорчайтесь. После 45 лет у вас начнет портиться зрение, правда скорее в сторону гиперметропии. А разные заболевания глаз после 55 лет тоже не редкость. Только зря вы об этом думаете.