Грыжа, протрузия, спондилез
Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли чем то облегчить состояние такого позвоночника? Скованность, боль.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Эля доброго часа
Можно
У вас сейчас острая фаза или боль уже какое-то время? Сколько?
Отдает в ногу?
Есть покалывания онемение?
Слабость в ноге?
Можно
Отдает в ногу?
Есть покалывания онемение?
Слабость в ноге?
Платная консультация
Эля 2022-07-05 23:32
Светлана Николаевна, боль давнишняя 4 г. точно есть (, болит при сидении, тяжело вставать как с сидячего, так и лежачего положения, в ноге пару лет назад было онемение, на данный момент с ногой нет проблем.
Эля
Следует начать делать гимнастику со статическим расслаблением мышц. Могу прислать на эмейл
Если боли сильные, то принимайте обезболивающие из группы нпвс, если у вас нет повышенного дааления и с почками все в порядке
Всех благ!
Платная консультация
Эля Светлана Николаевна, спасибо вам за ответ и была бы вам очень благодарна, за упражнения.