Грыжа, протрузия, спондилез

Спрашивает: эля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли чем то облегчить состояние такого позвоночника? Скованность, боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-05 19:38
Эля доброго часа

Можно

У вас сейчас острая фаза или боль уже какое-то время? Сколько?
Отдает в ногу?
Есть покалывания онемение?
Слабость в ноге?
Платная консультация
Эля 2022-07-05 23:32
Светлана Николаевна, боль давнишняя 4 г. точно есть (, болит при сидении, тяжело вставать как с сидячего, так и лежачего положения, в ноге пару лет назад было онемение, на данный момент с ногой нет проблем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-05 23:57
Эля
Следует начать делать гимнастику со статическим расслаблением мышц. Могу прислать на эмейл

Если боли сильные, то принимайте обезболивающие из группы нпвс, если у вас нет повышенного дааления и с почками все в порядке

Всех благ!
Платная консультация
Эля 2022-07-07 00:35
Светлана Николаевна, спасибо вам за ответ и была бы вам очень благодарна, за упражнения.
Эля 2022-07-07 19:27
Добрый вечер, elmira00@bk.ru.
Эля 2022-07-07 22:01
Светлана Николаевна, спасибо! Всех земных благ вам !