Судороги ночные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня по ночам очень сильные судороги ног, прямо кости выворачивает. Вроде попила витамины магний+кальций, улучшение немного только. Может другие препараты пропить? К врачу нет возможности ходить, посоветуйте пожалуйста препараты которые могут помочь? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 16:05
Татьяна доброго часа
У вас прямо судороги-ноги сводит или вам некуда ноги деть, их крутит и если вы встанете и походите, то легче?
Платная консультация
Татьяна 2022-01-16 17:28
Светлана Николаевна, большое спасибо за быстрый ответ. У меня под коленой судороги, и нижняя часть ноги где кости сводит, судороги и больно очень, когда хожу не проходит, когда меновазином или согревающим кремом мажу, по тихоньку отходит. Даже когда подумаю начинает сводить. Иногда даже где ступня где пальцы сводят.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 20:00
Татьяна
У вас сильно перенапряжены мышцы голени. Их слндует порасслаблчть перед сном и все пройдет
Пришлите мне эмайл я вышлю упр

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-01-16 20:19
Светлана Николаевна, я делала упражнения, че то не помогли. У меня недавно очень сильно колено болело я ходила на ренген, мне сказали начальная стадия артроза, ничего страшного сказали, но боли очень сильные были, пропила витамины, мазала мазью согревающими, прошло, но теперь у меня за коленой судороги и спазмы начались и ниже к ступням кости болят. Может мне лекарства пропить и снова витамины? У меня сд 2 типа, лет 11 уже, раньше судороги не были, это где то год продолжается такое. Спасибо я сейчас отправлю. gareewa.tanja@yandex.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 23:32
Татьяна
судороги икроножных мышц возникают из-за их перенапряжения. Кстати артроз вашего коленного сустава оже из-за этого. В перенапряженной мышце нарушается кровоснабжение, поэтому никакие медикаменты до места назначения не доходят.
поэтому принимать медикаменты при этом бесполезно.
хотите пить пейте
я вам упр. Выслала
всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-01-16 23:40
Светлана Николаевна, спасибо большое, вот ренген на колено отправляю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 23:43
Артроз развивается при нарушении питания сустава. А питание нарушается из-за нарушения кровоснабжения в суставе, а это создают перенапряженные мышцы. Если. Вы не расслабите мыышцы голени и бедра, то артроз и дальше будет прогрессировать, а с вашим сахарным диабетом, это происходит достаточно быстро, то в скоре вы будет хромать
Платная консультация
Татьяна 2022-01-16 23:44
Светлана Николаевна, не пришли упражнения.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 23:51
Татьяна

посмотрите сейчас
Платная консультация
Татьяна 2022-01-17 03:15
Светлана Николаевна, спасибо большое, пришло, сейчас посмотрю.