Онемел большой палец руки, выбухания в ШО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Колит, холецистит
Здравствуйте, в течении месяца боли в пояснице отдающие в правую ягодицу и ногу, боли в шее и лопатках, отдавала боль в правую руку, онемел большой палец правой руки. По результатам мрт: протрузии и в ПО и ШО. В ШО ещё какие то выбухания. Проколола диклофенак, мидокалм и комбилипен. Боль ушла, но не сразу, просто мучалась, не зная, куда деть руку. Прошла 7 дней физио лечения: на кисти парафин, на ПО и ШО токи и магнит, а так же массаж. Стало намного легче, но онемение большого пальца не прошло. Скажите, пожалуйста, это онемение так и останется? Уже месяц прошёл. И что делать, чтобы боли такие не вернулись!? Лечатся ли эти протрузии и выбухания и насколько это опасно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-06 21:20
Татьяна доброго часа

Онемение может остаться, но не обязательно

Важно начать делать гимнастику для расслабления мышц шеи

Рекомендую обратиться к кинезиологу, они хорошо работают с этой проблемой

Это лечится толтко нужен хороший специалист

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-11-07 05:29
Светлана Николаевна, спасибо Вам, что ответили. Скажите пожалуйста, что значит выбухание?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-14 04:14
Это выпячивание диска

При грыже диска происходит разрыв фиброзного кольца, которое диск окружает и это более тяжелая ситуация

При выпячивании это кольцо целое и при лечении диск опять на место вернется
Платная консультация
Татьяна 2023-11-14 22:09
Светлана Николаевна, здравствуйте! Спасибо Вам снова за ответ. Там, где я живу, нет кинезиолога и невролог отсутствует. Умоляю Вас, назначьте мне лечение! Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-15 11:46
Татьяна

Медикаментозное лечение малоэффективно и я вам не буду его назначать

А чтобы мне назначить вам комплекс упражнений, который вам поможет мне нужно вас осмотреть и протестировать мышцы, рефлексы, чтобы понять в чем причина вашего состояния. Т к неверные упражнения могут усугубить ситуацию.

Рекомендую вам найти все-таки специалиста у себя

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-11-15 15:42
Благодарю Вас, Светлана Николаевна, что не оставили мою просьбу без внимания!