Протрузии дисков поясничного отдела
Спрашивает: Лев Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника L4 - L5. ПМК, ДГПЖ.
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Давно это было, когда я получил травму позвоночника при поднятие тяжести на работе. Периодически возникают боли в поясничном отделе лечусь перцовым пластырем, делаю ЛФК гимнастику найденную в интернете.
Боль держится где-то неделю потом постепенно стихает но с левой стороны остаточная боль напоминает о себе долгое время.
Можете ли Вы дать какие-то рекомендации мне? Подскажите гимнастический комплекс, заранее благодарю.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ – картина дегенеративно-дистрофических изменений L4-S1 сегментов пояснично крестцового отдела позвоночника; протрузий дисков L4-L5, L5-S1 кзади и парамедианно в обе стороны, с сужением позвоночного канала на 1/4 и 1/6 ширины просвета соответственно.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Лев Борисович доброго часа
пришлите мне эмайл и я вышлю вам комплекс упр. Здесь важно делать упр. , которые рассалбляют мышцы, тогда и боль уйдет
всех благ!
Платная консультация
Лев Борисович 2022-02-07 19:08
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Я выслал на вашу почту письмо, спасибо!
С уважением, Лев Борисович
Я выслал на вашу почту письмо, спасибо!
С уважением, Лев Борисович
Лев Борисович 2022-02-08 09:01
Добрый день, Светлана Николаевна!
Пожалуйста вот мой адрес lev2015@yandex.ru
Я вам отправила
хочу вас похвалить, что вы один из немногих, кто понимает, что боль в спине можно убрать только за счет движения, а не приема таблеток
всех благ!