Срочно. Боль в руке

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, маме 86 лет. Опоясывающий герпес. Были у дерматолога. Она сказала, что с её стороны всё хорошо. Сыпь закрылась корочками и на данный момент их осталось мало. Сыпь была на спине, груди и правой руке с внутренней стороны от подмышки до запястья. Сейчас начались боли в правой руке. От локтевого сгиба до запястья по внутренней и нижней стороне руки беспрерывные колющие боли, больно дотронуться рукой. На самом сгибе опухоль и на ней видна пульсация. Могут ли эти боли быть последствием опоясывающего герпеса? Попасть к врачу пока не можем. Приём только по записи, а запись на 2 недели вперёд Нужно идти к платному, но не знаем к какому врачу. Может это быть из-за сосудов? На фото красным обведена опухоль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 12:11
Маргарита Ивановна, доброго часа,

У вашей мамы постгерпетическая невралгия. Неприятнейшая вещь.

Следует обращаться к неврологу. Он вам выпишит обезболивающие типа карбамазепина или прегабалина

Если не поможет. Напишите. Я могу вам предложить пльтернативные спосоьы

Всех благ!
Платная консультация
Маргарита Ивановна 2021-10-26 14:38
Большое спасибо, Светлана Николаевна! Завтра идём к платному неврологу.
Маргарита Ивановна 2021-10-27 22:29
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Посмотрите, пожалуйста назначение врача. Что можете сказать по этому поводу? У мамы ишемическая болезнь сердца, бывают судороги конечностей. Пульс в основном от 60 и ниже. Можно всё это принимать при наличии этих показателей? Я почитала отзывы по прегабалину. Они меня насторожили.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-27 23:51
Доброго часа,

мелоксикам при ишемической болезни сердца противопоказан

поливитамины бесполезны не оказывают никакого эффекта

амитриптилин назначают при хронических болях. У вашей мамы я думаю этот медикамент назначать еще рано

прегабалин нужен, если пить по схеме, которую доктор прописал постепенно увеличивая дозу, то побочных быть не должно

лучше промейте эти билогочески активные вещества:

альфа-липоевая кислота, метилсульфонилметан, селен, цинк-уменьшают воспалительную реакцию, восстанавливают нервы, поврежденные вурусом
Платная консультация
Маргарита Ивановна 2021-10-28 11:06
Здравствуйте! В каком виде эти добавки бывают и как принимать? В комплексе или каждая в отдельности?
Спасибо за внимание!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-28 15:57
Они каждая в отдельности продаются. Как принимать стоит на упаковке. Поэтому вы можете не все сразу пить. Пропейте в начале селен и альфа-липоевую кислоту, а потом две другие
Платная консультация
Маргарита Ивановна 2021-10-28 21:08
Спасибо, Светлана Николаевна! Здоровья Вам!