Грыжа l1-l2
Спрашивает: oneminerale
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Анемия 1 степени, фиброаденома левой молочной железы, МАРС(Пролапс минтрального клапана с регургитацией 1 степени, дополнительная хорда), экстрасистолы, сколеоз грудного отдела, киста Бейкера в правой ноге, загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться С описанием мрт.
Почему в описании написано что грыжа 11 мм а в заключении что протрузия.
Нужна ли операция?
Сейчас болит левая нога и ягодицы.
Снимки мрт прикрепляю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-19 12:31
Здравствуйте.
Протрузиями называют небольшие, менее 1 см грыжи, их как правило не оперируют, лечат медикаментозно. Грыжу достигшую 1 см и больше как правило оперируют, у Вас 11 мм, значит 1 см, 1 мм. Такую должны прооперировать.
Здоровья Вам!